Лауреат федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений о культуре

3 ноября в Москве состоялась торжественная церемония чествования победителей, призеров и лауреатов федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке, учредитель которого Министерство просвещения Российской Федерации, оператор – Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации.

Всего в конкурсе приняли участие 835 человек из 80 регионов нашей страны. Участники представили работы на 30 языках народов России. В номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» на конкурс поступило 730 работ, из которых 201 – от обучающихся 8-9-ых классов.

Жукова Анна, учащаяся 8А класса, стала лауреатом федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений и участницей торжественной церемонии в Москве.  Ее сочинение «Истоки», исследовательская краеведческая работа, высоко оценено на федеральном уровне, признано одним из лучших и рекомендовано к публикации в Сборнике лучших конкурсных сочинений – 2022.

Мы поздравляем Аню с признанием ее таланта на федеральном уровне и желаем дальнейших творческих побед!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности