Итоги районного этапа городского конкурса чтецов "Дети читают классику детям"

3 ноября лицеисты стали участниками районного этапа  городского конкурса чтецов «Дети читают классику детям»: Башанов Дмитрий, учащийся 11Б, представил «Сцену из Фауста» А.С.Пушкина, Калинина Дарья, учащаяся 10А класса, прочитала поэму С.А.Есенина «Черный человек», Фёдорова Марина, тоже учащаяся 10А класса, – «Утреннюю элегию» Константина Арбенина, Кисанов Егор, учащийся 7А, выступил с фрагментом «Песни о Соколе» М.Горького.
В конкурсе приняли участие 72 учащихся из 32 образовательных учреждений района, и наши юные чтецы достойно представили свою школу на этом литературном соревновании:
Башанов Дмитрий - победитель в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение драматического текста» и участник городского конкурса; Калинина Дарья – призер в номинации «Три века русской классики (XVIII – XXвв): лучшее исполнение поэтического текста»;
Фёдорова Марина - призер в номинации «Классика будущего» (произведение русской художественной литературы ХХI века).
Искренне поздравляем с достойным выступлением ребят и их педагога Фомину Варвару Альгимантасовну и желаем дальнейших творческих побед!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности