Исторический квиз «Древний мир»

25 ноября в лицее прошел исторический квиз «Древний мир» для учащихся 5 классов.
В качестве домашнего задания командам предстояло подготовить: название, соответствующее данному периоду костюмы, подчеркивающие название команды представление своей команды.
Все классы продемонстрировали отличную подготовку к мероприятию, особенно красочными получились костюмы у учащихся 5а и 5в классов.
Далее ребят ждал «Блиц» - быстрые вопросы, исторические головоломки, карты и ребусы. Пятиклассникам даже пришлось помогать археологам восстановить утерянные головы богов Древнего Египта!
Завершил урок-игру конкурс капитанов, где предводители своих команд угадывали и рассказывали древние мифы.
Уходя с урока, каждый пятиклассник унес с собой хорошее настроение, отличные знания по истории и записку с предсказанием от сфинкса.
Благодарим за проведение игры Стецкевич Анну Михайловну, учителя истории ГБОУ лицея № 144.
Выражаем благодарность классным руководителям и родителям пятиклассников за помощь в подготовке к мероприятию!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Методический кабинет