12 декабря – день Конституции Российской Федерации

12 декабря – день Конституции Российской Федерации.

Сегодня в лицее прошла встреча учеников 9-11 классов с первым проректором СПбГИК, членом Общественного совета при Минкультуры России, членом Ассоциации юристов России - Шукшиным Сергеем Ивановичем.

Мероприятие состоялось в рамках занятия «Разговоры о важном» и было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

Сергей Иванович рассказал ребятам об истории своего жизненного пути, становления себя как профессионала.
Будущих наших выпускников заинтересовала информация о поступлении в высшие учебные заведения, особенности обучения на различных факультетах и о том, какие профессии наиболее востребованы сегодня на рынке труда.

Встреча прошла в формате живого общения, старшеклассники подняли актуальные для современной молодежи темы и активно задавали интересующие их вопросы.

Мы благодарим Сергея Ивановича за теплую встречу и надеемся на то, что она была не последней.

Современная Конституция Российской Федерации является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Россия – Родина святая,
Люблю тебя я всей душой.
Россия – ты обитель рая,
Горжусь Великою страной.
Народ России мудрый, честный
Веками доблесть доказал.
В суровых битвах – Победитель
Дух, волю, силу показал.

Поздравляем всех с Днем Конституции Российской Федерации!
Пусть этот праздник всегда придает силы и уверенности в достижении поставленных целей по укреплению государственности России.

В этот день право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется - активному ученику 11 класса Б, бывшему председателю Совета культуры Совета старшеклассников, победителю в номинации “Лучший староста класса” среди 9-11 классов, победителю школьного и призеру районного этапа Всероссийского конкурса сочинений, победителю конкурса сочинений “Проба пера” в номинации поэзия, победителю конкурса социальных видеороликов “Честно говоря” в номинации “Продвижение неравнодушия”, финалисту районного конкурса фотографий “Я так вижу ” Краснякову Андрею и ученице 11 класса А, закончившей с отличием 10 классов, победителю четвертой научно-практической конференции для старшеклассников “Шаг в будущее”, в районном этапе Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации в номинации “Изобразительное искусство”, в районном конкурсе творческих работ “Война. Блокада. Ленинград» - Андреюшковой Веронике.
Знаменная группа была в составе учеников 11 А,Б классов: Семененко Ивана, Юрьева Богдана, Зюзина Владислава, Башанова Дмитрия.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Наши партнеры Основная и средняя школа Доброе утро с интересным человеком