День математики

9 февраля в лицее состоялось ежегодное мероприятие - День математики.

В этот день учащиеся 3х, 4а и 4б классов отправились в "Математическое путешествие", учащиеся 5 и 6 классов участвовали в игре по станциям, "Абака", «Математическая карусель», для 7 классов проведены игры "Колесо Фортуны" и математические Крестики-нолики. Для 8-х и 9-х классов было подобрано большое количество математических заданий, которое ребята выполняли в играх Домино, Объяснялки, Абака. Учащиеся 11 классов приняли участие в личной математической олимпиаде, а также прослушали лекцию Ватаевой Елизаветы Юрьевны, представителя Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, которая познакомила ребят с развитием современной науки и ее влиянием на профессии будущего.

Итоги Дня математики будут подведены в понедельник. Благодарим учащихся 10х классов за организацию и проведение Дня математики.

Рубрика: Сайт ОЭР МО учителей математики Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ РОП Инженерное образование БП