День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

Сегодня в лицее состоялась радиолинейка, ребята из Совета старшеклассников провели для учащихся начальной школы информационные беседы - рассказали о наших соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

Для старших ребят прошла встреча с полковником запаса, ветераном боевых действий, ветераном  воздушно-десантных войск - Дмитрием Владимировичем  Зубатенко.
За время службы, Дмитрий Владимирович прошел путь от должности врача батальона десантного обеспечения до начальника медицинской службы. Неоднократно принимал участие в боевых действиях, находясь в зонах локальных конфликтов Приднестровье, Абхазия-Грузия, Босния-Герцеговина,Косово, Чечня.
Дмитрий Владимирович был участником легендарного марш-броска "Босния-Косово" в 1999 году, когда 200 российских десантников захватили аэродром Приштина в Косово под носом НАТОвских сил. За выполнение боевых задач награжден правительственными наградами - орденом Мужества, медалью ордена За заслуги перед Отечеством II ст. а так же многими другими медалями и орденами Министерства Обороны.

Память - этот не только сохранение прошлого, но и забота о будущем.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел