Призер районного этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Она еще жива, эта память.
И только от нас зависит,
будут ли знать
о совершенном подвиге
и развернувшейся здесь
трагедии наши потомки…

С этого эпиграфа начинается проникновенный рассказ «Слезы камня» Сахаровой Алины,  учащейся 7Г класса, представленный на районный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс посвящен сохранению исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также установлению обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Алина стала призером конкурса в тематическом направлении «Места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов».

Мы выражаем благодарность Алине за ее серьезный исследовательский труд и Егориной Елене Борисовне за подготовку учащейся к конкурсу.

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности