Фестиваль открытых уроков

В рамках мероприятий Года педагога и наставника на базе лицея №144 проводится Фестиваль открытых уроков. Ярким завершением третьей четверти стали уроки молодых и перспективных учителей лицея Зеленской Екатерины Сергеевны и Печенкиной Маргариты Сергеевны. Екатерина Сергеевна представила вниманию жюри урок биологии в 6а классе. Занятие было посвящено изучению внешнего и внутреннего строения листа растений. Учащиеся работали с гербарным раздаточным материалом, описывали и давали самостоятельно характеристику различным видам растений. Погрузиться в удивительный мир внутреннего строения листа учащимся удалось с помощью оборудования «3D Класс». Маргарита Сергеевна, учитель математики, дала открытый урок геометрии по теме «Расстояние от точки до прямой» в 7 Г классе. Ребята увлеченно решали задачи, узнавали новые понятия и свойства. Работая в небольших командах, участники учились слушать друг друга и излагать свою точку зрения. С помощью компьютерной математической программы «GeoGebra (Геогебра)» ученики занимались геометрическим проектированием, а также смогли точно и быстро поделиться своими решениями. Открытые уроки учителей произвели очень хорошее впечатление на представителей родительской общественности, которые наряду с профессиональными педагогами вошли в состав жюри, и получили положительную оценку экспертов.

#Год_педагога_и_наставника

Рубрика: Сайт Методический кабинет Инновационная деятельность РОП БП Год педагога и наставника