НПК "Шаг в будущее"

В конце апреля в ГБОУ лицее №144 Калининского района традиционно подводятся итоги научно-практической конференции «Шаг в будущее» для учащихся 5-11 классов. Обучающиеся представляли свои исследовательские и творческие работы, а также практико-ориентированные проекты по математике, физике, искусствоведению, русскому и английскому языкам, литературе, истории, географии и биологии. В этом году международный статус конференции предали участники из средней школы «HUYNH KHUONG NINH» города Хошимина Республики Вьетнам. Учащиеся Тран Сюань АЙ Тран и Тран Кат Хай Ань представили социально-психологический проект. Работа вьетнамских школьниц посвящена созданию веб сайта «FOIL», который будет полезен студентам в трудных жизненных ситуациях, поможет обрести уверенность и силы, разрешить внутренние и внешние проблемы. Члены жюри конференции оценили видео защиты проекта, текст работы и презентацию. Проект учащихся из Вьетнама получил высокую оценку и занял первое место на секции «Гуманитарные науки». Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших побед, новых свершений и открытий!

Победители и призеры конференции:
Секция «Гуманитарные науки»

Бутаков Денис, Клубова Елизавета, 10б класс
Тран Сюань АЙ Тран, Тран Кат Хай Ань
Андреюшкова Вероника, 11а класс
Мельник Маргарита, 9в класс

Секция «Точные науки»

Кузьмичева Арина, 8б класс
Родионова Лиля, 8а класс
Юркина Мария, 5а класс

Благодарим учителей нашего лицея за подготовку учащихся: Фомину В.А., Тимохину Е.Н., Печникову Г.Ю., Идрисову И.С., Оченкову Ю.Л.
Желаем ребятам новых успехов и побед в исследовательской деятельности!!

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей словесности НПК Новости ШМО учителей МИФ Наставничество Год педагога и наставника