«Энергия успеха»

В рамках программы «Школа-вуз-предприятие» в течение этого года  «Энергокласс», созданный на базе ГБОУ лицей №144, проходил обучение по углубленной образовательной программе. Подготовку  будущих электроэнергетиков лицей осуществляет совместно с ПАО «Россети Ленэнерго» и  Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения. Обучающиеся 10х и 9х классов лицея посещали  занятия на базе инженерной школы ГУАП и учебного комплекса "Россети Ленэнерго". Магистры Института киберфизических систем ГУАП выступили в роли научных руководителей учащихся «Энергокласса» и  подготовили лицеистов к интеллектуальному конкурсу «Энергия успеха». 26 апреля состоялась торжественная церемония награждения участников, призеров и победителей конкурса. По итогам защиты проектов дипломами победителей были  награждены Примаченко Василий и Примаченко Матвей («Программные средства для проведения Pentest информационных систем»), Федорова Марина («Техническое зрение на производстве»), Каюров Даниил и Колосова Ксения («Физические основы плазменных технологий»), Ратникова Аглая («Программные средства, применяемые в кибербезопасности») и Саитов Рауль. Проект Рауля по теме «Создание беспроводного зарядного устройства» был высоко оценен членами жюри и в качестве лучшей работы был поощрен подарком от спонсоров. Дипломом второй степени была награждена Мезько Алена за проект «Маяк бесконтактный. Детектор напряжения». Дипломы участников конкурса получили Гольдберг Артур, Владимиров Иван, Пыжов Александр и Прудников Егор.

По итогам конкурса научные статьи  школьников в соавторстве с научными руководителями ГУАП рекомендованы к публикации в сборнике молодёжной секции XVIII международной научно-технической конференции по электромеханике и робототехнике «Завалишинские чтения 2023».

Поздравляем ребят с первыми победами и желаем  дальнейших успехов и новых интересных проектов.

Рубрика: Сайт БП Конкурсы РОП Наши достижения Наши партнеры Профориентация Успехи учеников Год педагога и наставника Энергокласс Методический кабинет