Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

Сегодня в нашем лицее прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации, посвященная великой дате – 78-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

22 июня 1941 года Фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Четыре долгих года шла на нашей земле самая кровопролитная и страшная война в истории человечества.

Солдаты делали всё, что от них зависело на фронте. Повсюду велась борьба с  захватчиками партизанами. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали всё, чтобы остановить фашистов.

Для нас Великая Отечественная война – история. Но её должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забывать!

Сегодня почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставлено ученице 5 Б класса, финалистке Открытого конкурса детского художественного творчества «Сюжетная композиция», победителю во Всероссийском конкурсе «КИТ», лауреату первой степени в танцевальном конкурсе «Арт-весна» - Яковлевой Варваре и ученице 5 Б класса отличнице с 1 по 5 класс, обладателю диплома второй степени Открытой научно-практической конференции «Бестужевские чтения» - Дубаковой Ирине.

Знаменная группа:
- ученики 11 а класса Голубев Егор, Санец Дмитрий, Иванов Николай
- ученики 11 б Фурзиков Иван, Шеляпин Егор.

Память о Великой Победе не погаснет и всегда будет передаваться из поколения в поколение!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел 9 мая - День победы в ВОв