Сегодня в нашем лицее прошло Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Эта организация создана указом президента страны В.В. Путина для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».
Почетными гостями торжественного открытия были начальник Отдела образования Калининского района Протасов Андрей Евгеньевич и районный куратор РДДМ Капов Даниэль Мухабович.

С приветственным словом к ребятам обратилась директор лицея Федорова Лолита Анатольевна:
"... Идти первыми непросто, ответственно, но самое главное интересно. За нашими плечами есть большой опыт. Сегодня мы будем чествовать наших орлят, которые на протяжении всего года проявляли стойкость, смелость, инициативу, творческие способности и командный дух. Мы гордимся вами! Верим в вас! Впереди много всего яркого, необычного, нового и незабываемого. Уверена, вместе мы сможем всё! Поздравляю нас со стартом! "

Зажигательные танцевальные номера, подготовленные творческими коллективами лицея, стали ярким украшением мероприятия.

В завершении ученики 2Г были торжественно приняты в ряды Всероссийской общественной организации «Орлята России».

Мы верим в себя и свои силы, мы уверены, что способны на большее!

#движениепервых #РДДМ #144лицей #мыкоманда

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел РДДМ