"В ясный сентябрьский погожий денек..."

Пользуясь замечательной возможностью, учителя начальных классов — Трефилова Елена Юрьевна,классный руководитель 1г, Абрашева Зинаида Михайловна, классный руководитель3б, Александрова Диана Николаевна,классный руководитель 3г, Вишневская Анастасия Николаевна,классный руководитель 4а - провели для своих учеников необычные, занимательные и познавательные уроки на территории лицея. Не только уроки изобразительного искусства и окружающего мира, но и русский язык, и математика прекрасно воспринимаются на «природном материале» .
Первоклассники разгадывали загадки о временах года, составляли схемы к предложениям об осени, записывая их на асфальте.
Ученики четвертого класса на свежем воздухе прошли математическую эстафету, чертили геометрические фигуры и вычисляли их площадь.
Листья кленов, собранные третьеклассниками, стали основой осеннего коллажа.
На осенне-летней экскурсии в пришкольном парке ученики 3г разгадывали ребусы, отгадывали загадки, определяли признаки живой и неживой природы и классифицировали предметы, согласно их признакам. В конце урока ребята описали свои наблюдения на маршрутном листе.
Яркие впечатления, хорошее настроение и крепкие знания с этих уроков сохранятся надолго.

Председатель МО учителей начальной школы Александрова Д.Н.
 
 

Рубрика: Сайт Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность РОП Год педагога и наставника