Уроки на свежем воздухе. Информатика

16.09 был проведен необычный урок информатики в 9 классе, который точно запомнится ребятам. Вместо стандартных аудиторных занятий, урок проходил на улице. Обучающиеся имели возможность проявлять креативность и представлять информационные модели на довольно непривычном для их возраста носителе информации - асфальте. 
Целью данного занятия было знакомство с темой "Моделирование" в информатике, а также развитие визуального мышления, фантазии и коммуникативных навыков. Ученики были разделены на группы, чтобы работать вместе и обмениваться идеями. Урок получился насыщенным не только по информационному содержанию, но и по эмоциональным впечатлениям. Ребятам удалось проявить творческий потенциал и показать, как информационные модели могут быть представлены не только на бумаге или экране, но и на поверхности асфальта.

Хотим отметить, что такие уроки позволяют ученикам по-новому взглянуть на тему урока информатики, стимулируют их к более активному изучению предмета и обогащают образовательный процесс яркими и необычными формами.


Силин А.Г., Сухачева В.А., учителя информатики

 

Рубрика: Сайт Формирование ИКТ-компетентности Методический кабинет Новости ШМО учителей МИФ ИКТ - грамотность Инновационная деятельность Год педагога и наставника