Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Государственный флаг Российской Федерации - один из самых важных символов нашего государства, в котором отражается история народа, его традиции и менталитет.
 
Традиционно в лицее №144 неделя началась с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. 
 
Сегодня почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 8А класса, председателю совета культуры и досуга, активной участнице конкурсов и мероприятий, проводимых в лицее, призеру олимпиады НТО Junior 2022 в сфере «Технологии и виртуальные помощники», призеру регионального этапа 8 Всероссийской олимпиады по 3Д-технологии, участнику второго тура открытого конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живем», лауреату 3 степени районной выставки детского прикладного и технического творчества «Дарите радость людям», победителю школьных соревнований по 3Д-моделированию, призеру и победителю многочисленных соревнований по современным танцам Исманалиевой Злате и ученице 8А класса,  отличнице с 2 по 7 класс, призеру районных этапов ВСОШ по обществознанию и экологии, победителю районного этапа интегрированной олимпиады по общеобразовательным дисциплинам «Петербургские надежды», победителю районного этапа открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше Наследие» Земляковой Анастасии.
 
Знаменная группа: 
ученики 8Б класса: Божко Артём, Алексеев Юрий, Мануилов Михаил и Куликов Андрей. 
 
Почетное право внести государственный флаг Российской Федерации в начальной школе было предоставлено ученикам 3В класса, участникам и призерам научно-практических конференций «Многогранная Россия», ответственным и активным ребятам Паторий Павлу, Землякову Андрею и Шафиеву Даниилу. 
 
Темой внеурочного занятия «Разговор о важном» на этой неделе стала «ЗОЯ. К 100 ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ  ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ». 
 
Цель занятия: познакомить обучающихся с подвигами юных героев; способствовать осознанию школьниками общечеловеческих нравственных и жизненных ценностей (любовь к родной стране, долг, ответственность, готовность к подвигу); развивать понимание необходимости помнить историю своей страны и подвиги народа.
 

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел ШМО учителей начальной школы