Форсайт-сессия Креативной лаборатории «Прожектор»

Первые в Санкт-Петербурге!

Всероссийская лаборатория «Прожектор» открыла свои двери для города Санкт -Петербург.

20 сентября в лицее 144 состоялась установочная  Форсайт-сессия для участников проекта. Наши ребята и педагоги стали первыми в регионе создателями школьного музея в рамках Креативной лаборатории «Прожектор».

За круглым столом собралась настоящая команда которую возглавили наши многоуважаемые гости, федеральный эксперт Дарья Жукова - руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» , руководитель направления «Росмолодежь.Добро»,и региональный эксперт Мария Гладких - начальник службы «Виртуальный Русский музей».

Данный проект служит для формирования интереса у подрастающего поколения к организации музейного дела, сохранению истории и культуры родного края. Важная особенность проекта заключается в наставничестве  сотрудников музеев со школьниками, которые становятся их профессиональными ориентирами, что позволяет создавать кадровый резерв в регионах.
Ребята и эксперты говорили о роли школьного музея в учебном процессе, о формировании гражданской ответственности, об укреплении связи разных поколений, о передаче опыта и создании единого информационного пространства.
Благодаря участию в конкурсах "Волонтёры Культуры" - лицей выиграл грант на открытие школьного музея.
Для нас - это маленький шаг на пути к большой цели!

Проект реализуется при грантовой поддержке РДДМ «Движение Первых».

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Самоуправление РДДМ