Знаем без сомнения правила движения!

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в лицее прошла серия уроков «Веселый светофор» для учеников начальных классов.

Лицеисты повторили правила дорожного движения через занимательную игру.

Для параллелей первых и вторых классов была проведена интерактивная игра, а также юные лицеисты смастерили закладки для книг, чтобы не забывать о безопасности на дорогах никогда.

3 и 4 классы построили свои дороги-перекрестки, на которых разместили машины, пешеходные переходы и знаки, регулирующие правила дорожного движения, а затем сыграли в интеллектуальную игру «Веселый светофор», где проверили свои знания по ПДД.

По итогам недели ПДД ребятам  предложено поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» https://dorogi.uchi.ru/  и применить все полученные знания на практике!

Переходи по ссылке и проверь, насколько хорошо ты знаешь правила дорожного движения.

Рубрика: Сайт Воспитательный отдел Безопасность Безопасность детей ШМО учителей начальной школы