Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Взвейся в небо, флаг России гордой!
В лучезарном небе вознесись!
Триколором – красным, синим, белым,
Гражданин России, ты гордись!

Новая неделя началась в лицее с традиционного поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 7А класса, обладательнице похвального листа за отличные успехи в обучении по итогам 6 класса, участнице межрайонной олимпиаде по английскому языку Монастырецкой Варваре и ученику 7А класса, обладателю похвального листа за отличные успехи в обучении по итогам 6 класса, победителю районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победителю математической игры «Непростые числа», участнику финалисту слета инженерной национальной технологической олимпиады «Джуниор» Кострову Ивану.

Знаменной группой на этой неделе выступили ученики 7Б класса: Абрамов Владимир, Простаков Егор и ученики 7В класса Магамедов Гасан , Михайлов Роман.

Право внести Флаг Российской Федерации в начальной школе было предоставлено ученикам 9Б класса: Ильинскому Сергею, Корочкову Николаю и Тюшову Михаилу.

Тема внеурочного занятия «Разговор о важном» на этой неделе «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ
(30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)»

Цель занятия: формировать общие представления обучающихся о правах и обязанностях гражданина в современном обществе; раскрыть особенности избирательной системы в России, способствовать осознанию значения выборов в жизни человека (право гражданина избирать и быть выбранными), создание условий для активного познания социальной действительности, воспитание правовой культуры.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел