«Урок цифры»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 20 по 3 октября 2023 года в лицее проходили занятия по теме «Искусственный интеллект в отраслях».
Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а материалы урока подготовлены Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбера в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».
Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
В рамках игрового тренажера обучающиеся вместе с героями «Урока цифры» посетили фабрику игрушек, современную ферму и медицинский центр и узнали, как применяется искусственный интеллект в здравоохранении, промышленности и сельском хозяйстве.

Все желающие могут принять участие в этом мероприятии на онлайн-тренажерах до 08.10.2023 г

Рубрика: Сайт Конкурсы Профориентация ИКТ - грамотность