Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Традиционно неделя в лицее началась с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

На линейке были подведены итоги прошлой, богатой на различные мероприятия, недели, а также был дан старт Пушкинской Неделе в рамках празднования Дня Лицеиста в России.
Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз...
                                                   А.С. Пушкин
19 октября 1811 года открыл свои двери Императорский Царскосельский лицей.  Именно эта дата и стала днем празднования современного Всероссийского дня лицеиста.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено: ученице 4А класса, победителю Всероссийского конкурса "Юный танцор", обладателю Первого места во Всероссийском конкурсе исполнительских искусств "Лучшие танцы" в номинации Танцы народов мира, победителю во Всероссийском конкурсе "Таланты белых ночей" в номинации "Народный танец", призеру в соревнованиях по Первенству спортивного клуба по художественной гимнастике "Премиум спорт" Фролович Елизавете и ученику 4А класса, обладателю лучшего результата в шахматном турнире среди детей до 12 лет,  призеру в 9 научно-практической конференции лицея 144 "Первые открытия", дипломанту районного конкурса "Лучшая семья Калининского района", посвященного Международному дню семьи, в номинации "Спортивная семья",  призеру в классификационном шахматном турнире в г. Зеленоградск Калининградской области, обладателю 3-го юношеского разряда по шахматам – Боруль Владимиру.

Знаменной группой на этой неделе выступили:
ученики 4А класса: Волгин Всеволод,
Дорофеев Дмитрий,
Ковшевная Варвара,
Грачева Елизавета.

Право внести Флаг Российской Федерации в начальной школе было предоставлено ученикам 9 «Б» класса Ильинскому Сергею и Тюшову Михаилу, а также ученику 10 «Б» класса Любченко Владимиру.

Темой «Разговора о важном» на этой неделе стала «ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ»
Цель занятия: познакомить обучающихся с историей отечественного кинематографа, развивать интерес к профессиям, связанным c анимацией и киноиндустрией, способствовать осознанию младшими школьниками ценности кинематографа, анимации, как части отечественной культуры, воспитывать уважение к людям, внёсшим вклад в её становление.

Рубрика: Сайт Государственная символика РФ Совет старшеклассников Воспитательный отдел