День самоуправления — это здорово!

25 октября старшеклассники лицея №144 примерили на себя образ учителя и провели уроки для учеников 1-9 классов. Юные учителя математики, английского языка, русского языка и литературы, химии, биологии, физики, информатики, физкультуры под чутким руководством наставников подготовили и провели свои первые уроки.

Учить других очень сложно, но одновременно и интересно, нужно быть всегда готовыми к неожиданным вопросам и удивительным эмоциям, а самое главное — с душой относиться к делу.

Разработка урока, подбор материала, работа в команде, управление процессом, тайм-менеджмент, выступление перед публикой — это лишь часть из большого списка умений, которые наши ребята развивали в течение дня.

У учеников и «учителей» однозначно положительная реакция на подобный проект, они хотят проводить такой день регулярно. Все отмечают, что залог успеха в обязательной и тщательной подготовке урока, продумывании каждого этапа занятия.

Важно, что благодаря полученному опыту кто-то  присмотрелся к такой сложной, но очень интересной профессии как Учитель, и, возможно, увидел в ней себя.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Самоуправление Органы государственно-общественного управления Наставничество Год педагога и наставника