«Город профессий»

С 1 по 3 ноября на базе ГБОУ школы №129 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в рамках деятельности "Движение Первых" состоялось профориентационное мероприятие для учеников 5 классов «Город профессий».

Главная идея проекта состоит в создании реалистичного «города» профессий для детей, где каждый может получить возможность «примерить» на себя различные роли и специальности:

✅метеоролог
✅кардиолог
✅реконструктор
✅бизнес-аналитик
✅химик
✅смотритель музея
✅диджей
✅председатель избирательной комиссии.

Ученики лицея № 144 получили свою первую трудовую книжку и первый трудовой опыт.

В нашей стране большое внимание уделяется раней профориентационной работе. Благодаря таким мероприятиям дети приобретают массу положительных эмоций и задумываются о своей будущей профессии.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Методический кабинет Год педагога и наставника РДДМ Лаборатория профессий