Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Флаг – символ славы многих поколений россиян. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения.

Традиционно учебная неделя в лицее начинается с поднятия государственного флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.

Почетное право поднять  государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученикам 11 Б класса Примаченко Василию и Примаченко Матвею, финалистам Открытого городского конкурса инженерных и проектных команд обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга, победителям Открытого регионального хакатона по энергетике для учащихся «Плюс-минус» в рамках Всероссийского фестиваля по электроэнергетике и экологии «Вместе ярче», победителям Интеллектуального конкурса «Энергия успеха», участникам Всероссийского Ученического Пленума «Будущее в настоящем: День больших перемен», проводимого в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума.

Знаменная группа - учащиеся  11 А класса Питайкин Иван, Коваленко Арсений, ученик 11 Б класса Ефремов Алексей, ученик 10Б класса Парилов Олег. Почетное право внести государственный флаг Российской Федерации в начальной школе предоставлено учащимся 10 А класса Вербицкому Тимофею, Гаврилову Евгению и ученику 11Б класса Гольдбергу Артуру.

Сегодня тема «Разговора о важном» - «Россия: взгляд в будущее», цель которого – знакомство обучающихся с понятием технологический суверенитет, расширение представлений младших школьников о важных открытиях, сделанных российскими специалистами, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства гордости за технологическое развитие России.

Впереди лицеистов ждет насыщенная неделя мероприятий, посвященных Дню толерантности. Важно знать и помнить, что толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

Рубрика: Сайт Государственная символика РФ Совет старшеклассников Воспитательный отдел Самоуправление Основная и средняя школа Методический кабинет ШМО учителей начальной школы