Районный этап городского конкурса чтецов ««Дети читают классику детям»

Стали известны результаты районного этапа городского конкурса чтецов «Дети читают классику детям», в котором приняли участие 62 учащихся из 28 образовательных учреждений района.

Учащиеся лицея достойно представили свою школу на этом литературном соревновании:

Рыбкина Олеся, учащаяся 6А класса, прочитала «Балладу о маленьком буксире» Иосифа Бродского и стала победителем в номинации «Три века русской классики (XVIII – XX вв): лучшее исполнение поэтического текста»;

Гольдберг Артур, учащийся 11Б класса, проникновенно прочитал монолог из «Скупого рыцаря» А.С.Пушкина и занял почетное призовое место в номинации «Три века русской классики (XVIII-XX вв): лучшее исполнение драматического  текста»;

Фёдорова Марина, учащаяся 11А класса, участница конкурса в номинации «Три века русской классики (XVIII – XXвв): лучшее исполнение прозаического текста», прочитала отрывок из «Капитанской дочки» А.С.Пушкина.

Искренне поздравляем ребят с достойным выступлением и благодарим Фомину Варвару Альгимантасовну за подготовку конкурсантов!

Желаем дальнейших творческих побед педагогу и талантливым ученикам!

Рубрика: Сайт Конкурсы Успехи учеников Новости ШМО учителей словесности Методический кабинет Олимпиады и конкурсы