Историческая игра "В поисках Святого Грааля"

7 декабря в рамках предметной недели кафедры естественных и общественных наук среди параллели 6-ых классов нашего лицея прошла историческая игра "В поисках Святого Грааля". Игра подводила итоги изучению эпохи Средних веков и состояла из 7 нелегких состязаний. Команды каждого класса подготовили творческое выступление, герб и девиз. Жюри особенно поразили сложные, творческие костюмы команды "Алхимики" - 6 а класс и команды "Еретики"- 6 в класс. Команды и зрители соревновались отгадывать исторические загадки, проверяли кто больше помнит дат и событий, познакомились с настоящим рыцарем из ПМК "Творчество", сочиняли и читали стихи Прекрасным Дамам, метали кольца, озвучивали фрагменты исторических фильмов и даже танцевали средневековый танец "Сальтарелла" . Большую помощь оказали волонтеры: ученики 9 а и 7 б классов и члены жюри. Игру подготовила и провела учитель истории Стецкевич Анна Михайловна.

Рубрика: Сайт Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин