ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ. БЛОКАДНАЯ ПАРТА

27 января вся страна отмечает 80-ю годовщину со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Особая страница в истории города принадлежит работе школ в годы Великой Отечественной войны. На Пискарёвском мемориальном кладбище в 2004 году по инициативе учащихся лицея №144 (в то время гимназии) была открыта мемориальная доска учителям и школьникам, поправшим смерть, свершившим подвиг на века.

Этот проект стал неотъемлемой частью жизни лицея. Поэтому 26 января на Пискарёвском мемориальном кладбище, ученики 8а класса лицея №144 возложили цветы к мемориальной доске «Блокадная парта». Ребята также посетили музейный павильон мемориала, где познакомились с историей блокадного Ленинграда.

Вечная память и слава учителям и ученикам блокады!

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел ДОО "Милосердие" Блокада