Урок мужества

30 января прошел Урок мужества для 5-х классов, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом мужества и силы духа нашего народа.

Педагоги лицея Максимов Всеволод Дмитриевич и Свинина Александра Геннадьевна рассказали учащимся о жителях, оставшихся в городе без продуктов, с болезнями, под круглосуточным обстрелом фашистов, которые пытались выжить.

Ученики 6г и объединения «Я-лидер» показали, как дети в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью.

27 января - День снятия блокады города Ленинграда, памятная дата. Это и день воинской славы, и день горькой памяти об одной из самых страшных страниц великой войны. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев!

Яковченко Е.Н., заведующий ОДОД

Рубрика: Сайт ОДОД Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей словесности Блокада