Торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации

Начинать новую неделю с поднятия флага страны – это прекрасная традиция, которая помогает нам укрепить свою гражданскую гордость и единство, осознать свою роль в обществе и почувствовать себя частью чего-то большего. Это также возможность напомнить себе о ценностях и принципах, на которых строится наша страна, и выразить свое уважение к ним.

Сегодня почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется:
- ученице 5«А» класса, победителю Всероссийского математического конкурса "Ребус", Всероссийского конкурса по русскому языку и математике "Лабиринты", финалисту олимпиады НТО Junior, обладателю lll спортивного разряда по художественной гимнастике, призеру III степени конкурса "Я- художник!", победителю Всероссийского конкурса детских творческих работ - Егоровой Анне;
- ученице 5«А» класса, победителю спортивных городских, всероссийских, международных соревнований по художественной гимнастике, призеру в интеллектуально-творческом конкурсе “Проба пера” – Лавровой Диане.

Знаменная группа:
Ученики 5«Г» класса: Черепенников Михаил, Шкляров Роман, Фадеев Денис, Бутуча Вадим.
Ученики 3«Г» класса: Коршунов Всеволод, Гущин Дмитрий, Гуляев Леонид.

Сегодня, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, для учеников 9-х и 11-х классов состоялась встреча с Кондрашиным Романом Викторовичем, сотрудником Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу. Роман Викторович рассказал об условиях поступления в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России имени Героя Российской Федерации генерала армии Е. Н.Зеничева, процессе обучения и последующем трудоустройстве.

В рамках проекта «Разговоры о важном» во всех классах состоялось внеурочное занятие по теме «День защитника Отечества». Этот праздник служит главным символом памяти и уважения к истории России, героям, которые мужественно встали на защиту своей Родины. Этот день посвящён всем тем, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. Они первыми вставали на пути тех, кто с мечом посягал на свободу нашей страны, и не щадили своей жизни для ее спасения.

Рубрика: Сайт Государственная символика РФ Совет старшеклассников Воспитательный отдел Профориентация Самоуправление Доброе утро с интересным человеком Движение Первых