«Первые открытия»

25 января состоялся 1 этап научно-практической конференции «Первые открытия» - предзащита исследовательских работ учащихся 1-4 классов. В работе шести секций приняли участие 56 учеников начальных классов лицея. Их работы оценивали учителя средней и старшей школы, а также учащиеся 10-11 классов – победители и призеры научно-практических конференций различного уровня. Каждый участник в рамках темы своей работы провел либо серию опытов, либо анкетирование, опрос, наблюдение и сделал выводы, т.е. организовал настоящее исследование. Перед членами жюри стояла очень сложная задача: выбрать лучшую работу. Каждый юный исследователь получил Почетную грамоту лицея за подготовку работы к Пятой научно-практической конференции «Первые открытия», а на 2 тур - публичную защиту работ, которая пройдет 13 февраля 2014 года в 12.00 в актовом зале лицея, по решению жюри вышли следующие учащиеся:

Ананьев Дмитрий, Ляпин Дмитрий, Гуляев Евгений, Федоров Григорий, Салтыкова Дарья, Ченосов Василий, Быстрова Дарина, Верещагин Георгий, Яныч Мария, Сергеева Арина, Горяйнова Ульяна, Дударь Дарья, Родионова Олеся.

Особым мнением жюри отмечены работы: Безродной Анастасии, Сидуриной Александры, Харченко Андрея, Лящук Виктории и Кузнецовой Александры, Лесуковой Анны. Все эти работы рекомендованы для участия в научно-практических конференциях: «Бестужевские чтения» (гимназия № 159) и «Мир вокруг нас» (лицей № 179).

Отдельные слова благодарности заслужили работы первоклассников, которые достойно представили свой первый опыт исследовательской деятельности. Молодцы, ребята! Трое из них, а именно: Рябкова Анастасия, Храброва Кира, Третьякова Валерия выступят с презентацией своих работ на церемонии открытия конференций лицея «Первые открытия», «Новое поколение», «Шаг в будущее».

По традиции гостями конференции стали родители учащихся. Их добрые пожелания и слова благодарности остались в Книге отзывов лицея.

IMG_1360 IMG_0658 IMG_0667 IMG_1340 IMG_1349

Рубрика: Новости лицея