Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

С 26 марта по 30 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 № 123, от 24.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 161 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» в Санкт-Петербурге устанавливается следующий режим работы образовательных учреждений:

Общеобразовательные организации (школы)

С 21.03.2020 по 28.03.2020 - весенние каникулы.

С 28.03.2020 по 05.04.2020 – нерабочие дни.

С 06.04.2020 по 30.04.2020 - реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

Уважаемые родители!

Материалы уроков с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий размещены в облачном хранилище.

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: 8(812) 576-34-37.

Нормативные документы:

Рекомендуемые ресурсы для дистанционного обучения