Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Это занятия с изучением учебного материала, поверочными работами, тестами с использованием учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных технологий, включая ссылки на вебинары, презентации, инструкции, размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».

При выполнении заданий мы рекомендуем придерживаться нашего действующего расписания, сократив при этом уроки до 30 минут, и выполняя несложные физические упражнения или гимнастику для глаз во время перерывов (ссылки на эти материалы, а также рекомендации психологов также размещены на сайте нашего лицея).

Рекомедации родителям в период дистанционного обучения

Информация о работе службы сопровождения в условиях ДО

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: 8(812) 576-34-37.

Рекомендуемые ресурсы для дистанционного обучения

Нормативные документы:

Локальные акты лицея:

• 22 апр

РДР по истории в 10 классах

• 29 апр

РДР по биологии в  10 классах

• 18 май

Контрольные работы по выбору в формате ОГЭ для учащихся 9 классов по биологии, литературе, информатике и ИКТ

• 19 май

Контрольные работы по выбору в формате ОГЭ для учащихся 9 классов по  физике, истории

• 20 май