Научно-практическая конференция «Первые открытия»

13 февраля в лицее прошла научно-практическая конференция «Первые открытия», на которой защищали свои исследовательские работы ученики 1-4 классов. По традиции открыла конференцию Князева Вера Владимировна, директор лицея, и пожелала всем юным исследователям удачи. С творческим приветствием обратились к собравшимся ученики 8-ых классов. Ярким событием конференции стало представление первого опыта исследовательской работы по теме «Образование облака и дождя» Рябковой Анастасии, ученицы 1 «А» класса.

Все работы вызвали огромный интерес у слушателей и членов жюри, в составе которого работали преподаватели политехнического университета , высшей банковской школы, торгово-экономического университета , заместитель директора информационно-методического центра Калининского района и члены попечительского совета лицея.

Итоги конференции: 1 место – Ананьев Дмитрий (Семикопенко Г.Н.), Сергеева Арина (Семикопенко Г.Н.); 2 место – Ченосов Василий (Кольцова О.Г.), Гуляев Евгений (Семикопенко Г.Н.); 3 место – Салтыкова Дарья (Пырцак О.М.), Родионова Олеся (Никитина Н.В.).

За победу в номинациях награждены: «За самостоятельность исследования» - Ляпин Дмитрий, «Самая развлекательная наука» - Дударь Дарья, «За связь времен»- Горяйнова Ульяна, «За выдержку и достоинство»- Яныч Мария, «За актуальность исследования» - Верещагин Георгий, «За оригинальный подход к теме» - Быстрова Дарья, «За полет фантазии в научном исследовании» - Федоров Григорий.

Каждый участник конференции получил Приз директора лицея – красочную энциклопедию. Праздник знаний удался!

IMG_1430 IMG_3317 IMG_1437 IMG_1530IMG_1472IMG_1466IMG_1464IMG_1447  IMG_3322IMG_3323 IMG_3326IMG_3325IMG_3327IMG_3329IMG_3333IMG_3334IMG_3339IMG_3338IMG_3342IMG_3346

Рубрика: ШМО учителей начальной школы Новости лицея