Научно-практическая конференция "Новое поколение"

28 февраля в лицее состоялась VI научно-практическая конференция «Новое поколение», в которой приняли участие 48 учащихся 5-8 классов лицея . Гостями конференции в этом году стали  ученики  ГБОУ гимназии № 159. Князева Вера Владимировна, открывая конференцию,  обратилась  к участникам со словами о важности и значимости научных открытий в жизни каждого человека и  пожелала каждому достичь своей вершины.

На  семи секциях конференции  были представлены к   защите  работы по математике, физике и информатике, по литературе и английскому языку, по географии и природоведению, по истории и технологии. Строго оценивали проектные и исследовательские работы  экспертные комиссии, в составе которых, по традиции, работали преподаватели  ведущих вузов города (политехнического, торгово-экономического , электротехнического университетов), а также учителя из образовательных учреждений Калининского и Выборгского районов. В завершении работы  ребята очень эмоционально высказывали свои мнения об организации работы конференции, благодарили педагогов и администрацию лицея за внимание к их творческим, проектным и исследовательским работам.

Итоги работы конференции

IMG_3461 IMG_3462     IMG_3472 IMG_3478    IMG_3510 IMG_3515 IMG_3516