Экскурсия 2 "Б" класса в Эрмитаж

17 октября ребята 2 "Б" класса побывали в Эрмитаже на первом занятии "Предмет и его жизнь в искусстве".

По незатейливой церковной лестнице дети попали в шикарные залы Дворца. Первым был малахитовый зал, где ребята познакомились с секретами работы по камню - узнали секрет каменных ваз и колонн. Узнали почему один из залов называется Арабским. Побывали в Петровском зале. Дальше прошли в зал для балов - Гербовый, где узнали о секретах работы с сусальным золотом. Посетили Георгиевский зал, где тоже, оказывается, есть свои секреты и наши ребята теперь об этом знают. И вот ребята оказались на парадной лестнице Эрмитажа, где наша интереснейшая экскурсия во Дворец закончилась. С нетерпением ждем следующей встречи с миром искусства!

Рубрика: ШМО учителей начальной школы Новости лицея