Экскурсия во дворец Меншикова обучающихся объединения "Юный петербуржец"

13 февраля обучающиеся объединения "Юный петербуржец"  окунулись в историю петровских времён.
Учащиеся, педагоги и родители отправились во дворец первого губернатора Санкт-Петербурга Александра Даниловича Меншикова. Дворец представляет собой яркий пример петровского барокко. Здание уникально тем, что является самым большим сохранившимся жилым домом той эпохи. Усадьба светлейшего князя с цветником и садом протянулась через весь Васильевский остров от Большой до Малой Невы. На её территории располагались бани, медоварня, хлебопекарня, кузница. Царь Пётр Первый называл этот дворец Посольским домом и проводил там почти все праздничные пиры и торжественные обеды.Дворец внутри очень красив и интересен. Сохранено большинство исторических интерьеров и предметов быта. Наш экскурсовод очень интересно рассказала нам про историю дворца, его жителях, а ребята слушали внимательно и задавали интересующие их вопросы. Завершилась экскурсия прогулкой по Дворцовой площади.
скачанные файлы (1) скачанные файлы IMG-20160213-WA0007 IMG-20160213-WA0008

Рубрика: ОДОД Новости лицея