Районный конкурс «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству»

5 марта в Доме детского творчества  подведены итоги второго тура районного этапа городского историко-патриотического конкурса «Морской венок Славы: моряки на службе Отечеству». Данный конкурс проводился с целью привлечения учащихся к активному участию в мероприятиях, связанных с героическими страницами истории нашей страны и воспитания школьников  на основе морских традиций. Во втором туре приняли участие более 100 работ учащихся. Наш лицей представляли обучающиеся объединений "Моделирование" и "Золушка". Профессиональное жюри конкурса,  в составе которого входили не только  педагоги художественного отдела  Дома детского творчества, но и методист по научно-просветительской работе Музея истории подводных сил России имени А.И. Маринеско Шмырова Т.А., подвели итоги по номинациям конкурса.

В номинации декоративно-прикладное искусство призерами стали:

I место: Московкин Даниил, ГБОУ лицей № 144 работа по дереву - панно «Где мы, там Победа!!!» (руководитель творческой работы Емельянова Е.В.); Иванов Антон, ГБОУ лицей № 144 работа по дереву - панно «В честь первой подводной лодки «Дельфин» (руководитель творческой работы Емельянова Е.В.); Тарбин Семен, ГБОУ лицей № 144 работа по дереву - панно «Подарок морякам»  (руководитель творческой работы Емельянова Е.В.); Беззубенко Ксения,  ГБОУ лицей № 144 картина из ниткографии «Парусная гордость России» (руководитель творческой работы Баскова Татьяна Николаевна) II место: Сергеев Олег, ГБОУ лицей № 144 работа по дереву - панно «Подводному флоту 110 лет» (руководитель творческой работы Емельянова Е.В.); Харитонов Глеб, ГБОУ лицей № 144 работа по дереву - панно «Женам моряков» (руководитель творческой работы Емельянова Е.В.); Беззубенко Ксения,  ГБОУ лицей № 144 картина из ниткографии «Парусник ночью» (руководитель творческой работы Баскова Татьяна Николаевна). Поздравляем ребят и педагогов.

Рубрика: ОДОД Новости лицея