День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День полиции. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В этот торжественный, праздничный день ученики лицея поздравили  работников 17 отделения полиции Управления Министерства внутренних дел России по Калининскому району Санкт-Петербурга  с профессиональным праздником и пожелали им  поменьше опасностей в нелёгкой профессии, побольше здоровья и всего самого наилучшего.

IMG_0046 IMG_0049

Рубрика: Воспитательный отдел Профориентация Служба сопровождения Наши партнеры Безопасность Безопасность детей Новости лицея