28.11.2016 в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялась XI городская научно-практическая конференция «Служба здоровья в образовательных организациях Санкт-Петербурга: инновационные подходы и риски». На пленарном заседании были обозначены векторы инноваций в здоровьесозидающем образовании, приоритеты районной системы образования, представлены результаты здоровьесозидающего образования по итогам деятельности службы здоровья в Санкт-Петербурге. Заместитель директора по ВР ГБОУ лицея № 144 Тетерина А.А представила опыт работы школьной Службы здоровья. На секции «Лаборатория здоровьесозидающего образования: организация инновационной деятельности» Анастасия Андреевна рассказала о. реализуемой в лицее программе «Здоровье школьника», познакомила участников конференции с современными инновационными технологиями, внедряемыми в лицее: концептом школы «Go to», концепцией школы высокой надежности, СТЕМ –технологией.  Итогом работы секции стало обсуждение проблем и перспектив развития здоровьесозидающей деятельности в образовательных учреждениях и заключение договоренностей о сотрудничестве в данном направлении.

IMG_9349 IMG_9350 IMG_9343

Рубрика: Воспитательный отдел Служба сопровождения Безопасность детей Новости лицея