Профилактика вейпинга в лицее 144

16.01.17 в лицее состоялась профилактическая беседа «Вейпинг: мифы и реальность». В ходе беседы со специалистами отдела воспитательной работы юноши 8-11 классов узнали много полезной информации о возникновении различных видов зависимостей, изучили состав обычной и электронной сигареты, обсудили возможные последствия курения и парения. Немногие ребята знали, что вейпинг ещё вреднее традиционного курения. Также юноши ознакомились со статьями КоАП РФ, предусматривающими ответственность за нарушение ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».

В настоящее время согласно КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1,5 тыс. руб. Нарушение запрета курения табака на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб.

Директор лицея Вера Владимировна Князева акцентировала внимание ребят на личной ответственности за нарушение законов РФ и правил внутреннего распорядка нашего лицея, предложила задуматься о том, что здоровье во многом зависит от нас самих.

Каждый из нас является хозяином своей жизни и своего здоровья.

Рубрика: Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел Служба сопровождения Безопасность Наркологическая помощь Безопасность детей 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Имя и e-mail обязательны.

*