Всероссийский ежегодный обучающий проблемный семинар «Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе» под эгидой Ассоциации гимназий

24 января 2017 года 7 педагогов лицея приняли участие во Всероссийском ежегодном обучающем проблемном семинаре «Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе» под эгидой Ассоциации гимназий. Базовой площадкой для проведения семинара стала ГБОУ гимназия №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга. В рамках семинара проходили заседания методических секций, круглый стол в режиме видеоконференцсвязи «Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе» с подключением гимназий – членов «Гимназического союза России», при содействии Фонда поддержки образования.

На каждой из семи методических секций выступили учителя нашего лицея:

• секция учителей естественных наук и технологии
Земскова Валентина Павловна,

Проектная деятельность учащихся на уроках биологии как средство развития УУД.

• секции учителей математики, информатики и физики
Иванова Светлана Борисовна,

Организация и руководство исследовательскими работами учащихся (из опыта работы педагога).

• секция учителей начальной школы
Иванова Наталья Владимировна,

Активизация познавательной активности младших школьников при создании учебного группового проекта.

• секция учителей иностранных языков
Корнева Юлия Владимировна,

Создание и использование модульных курсов для организации проектной деятельности в образовательном учреждении.

• секция учителей общественных и гуманитарных наук
Чечурова Алла Сергеевна,

Печатные СМИ - источник проектной и исследовательской деятельности учащихся.

• секция учителей русского языка и литературы
Манаенко Инна Владимировна,

Межпредметный образовательный проект  «Славянский венок»  как многофункциональная форма духовно-нравственного воспитания обучающихся.

• секция «Опыт организации проектно-исследовательской деятельности в дополнительном образовании и внеурочной деятельности. Духовно-нравственное воспитание учащихся через проектную деятельность»
Донина Ольга Сергеевна,

Использование внеурочной деятельности для формирования УУД» (программа «Я –исследователь»).

20170124_15293720170124_15491520170124_15241420170124_152457

Иванова НВ Ассоциация гимн

Рубрика: Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей иностранных языков Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня Новости ШМО учителей МИФ ШМО учителей начальной школы