Реализация проекта "Социальное партнерство"

23 марта 2017 в рамках проекта «Социальное партнерство» участники I Межрегиональной научно - практической конференции «Шаг в будущее» посетили Мариинский дворец, в котором находится региональный парламент – Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Экскурсия была организована при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Назаровой Г.Н. и произвела большое впечатление на всех участников.

В лицее состоялся квест «Дружба-это мы, мы – это мир». Организатором квеста выступил Совет старшеклассников. Все участники были разделены на 4 команды. В ходе прохождения квеста ребята выполняли разнообразные задания и имели возможность проявить лидерские качества, коммуникативные навыки, креативность, оценить свою наблюдательность, память, внимание.

Квест помог ребятам лучше узнать друг друга и подружиться. В финале каждая команда выбрала самого верного товарища, «гения мысли» и «великого комбинатора», которые были награждены грамотами.

Как известно 2017 год объявлен Годом экологии. Совет старшеклассников лицея обратился к участникам с предложением организовать совместный проект «Экологический десант». А итоги его подвести в режиме он-лайн 22 апреля в День Земли. Символом проекта стало волшебное дерево, ветви которого ребята оживили с помощью разноцветных цветочков - пожеланий.

В рамках проведения межрегионального практико-ориентированного семинара «Школа в поисках новых смыслов. От документов к практике» заместитель директора лицея по ВР Тетерина А.А. познакомила слушателей с инновационным проектом «Школа, которую мы делаем сами». Для педагогов были проведены мастер-классы учителем музыки Громовой С.В. и учителем русского языка и литературы Манаенко И.В.

В конце семинара директор лицея Князева Вера Владимировна вручила благодарственные письма от имени Санкт-Перербургской академии постдипломного педагогического образования.

Посмотреть альбом «Второй день пребывания гостев в СПб» на Яндекс.Диске  

Отзывы о  мероприятии

Рубрика: Методический кабинет Самоуправление Органы государственно-общественного управления Страница директора Совет старшеклассников Инновационная деятельность Наши партнеры Семинары и конференции различного уровня НПК Воспитательный отдел ОЭР Сайт ФЦПРО