Праздник Букваря

Сегодня в нашем лицее прошёл Праздник Букваря. Первая учебная книга, прочитанная самостоятельно - самая важная для первоклассников! Изучив Букварь, ребята приоткрыли дверь в удивительный мир книг.

На праздник к первоклассникам пришла сказочница Матрёна и ленивая Федора, которая ни читать не умела, ни букв не знала. Матрёна и ребята объяснили Федоре, что очень важно читать книги. А ученица 1Б класса Василиса Плоткина показала презентацию и рассказала об образовании слов.

Родители не могли пропустить этот важный момент в жизни своих детей. Отложив свои взрослые дела, они пришли, чтобы вместе с первоклассниками пережить радость покорения первой школьной вершины.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Служба сопровождения Самоуправление ШМО учителей начальной школы