Концерт для ветеранов "Расцвела салютами Победа"

20 апреля в лицее состоялся праздничный концерт «Расцвела салютами Победа». В актовом зале собрались дети войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны МО «Прометей». Для них выступали детские творческие коллективы и исполнители лицея №144. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Князева Вера Владимировна. 

Чувства, воспоминания и мысли , связанные с войной нашли свое отражение в театральных зарисовках студии «Клик». Вместе с хоровой студией «Жаворонок» ветераны исполнили песни военных лет. Финалом мероприятия стало совместное выступление хореографической студии «Стрекоза» с учащимися лицея.

На концерте присутствовали почётные гости – депутаты МО «Прометей» Лариса Васильевна Красовская, Анна Григорьевна Бахвалова, Мария Григорьевна Шапковская, которые поздравили ветеранов с наступающим праздником и вручили подарки от муниципального округа "Прометей". 

Память о войне - это прежде всего память о людях. Сегодня мы преклоняемся перед героизмом наших дедов и прадедов. Мы благодарны за победу всем, кто отдал за нее жизнь и тем, кто выжил в трудное время. Мы помним, мы гордимся!

Рубрика: Сайт ОДОД Страница директора Совет старшеклассников Воспитательный отдел 70 лет Победы ДОО "Милосердие" Наши партнеры Самоуправление Безопасность детей