«Комплексные меры по противодействию табакокурению, употреблению алкоголя и пропаганде здорового образа жизни»

26 октября 2017 г. на базе ЦППМПС Калининского района состоялся городской семинар «Комплексные меры по противодействию табакокурению, употреблению алкоголя и пропаганде здорового образа жизни». Участниками семинара были представители сектора по обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и Прокуратуры Санкт-Петербурга.

В рамках семинара были обсуждены вопросы формирования навыков здорового образа жизни у обучающихся; правовые и медицинские аспекты предупреждения и раннего выявления наркопотреблениясреди подростков и молодежи, о роли института семьи во взаимодействии со школой в сфере профилактической работы.

Яковченко Е. Н., социальный педагог, представила на данном мероприятии опыт ГБОУ лицея №144 по реализации здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.

Рубрика: Сайт Школа - территория ЗОЖ Воспитательный отдел Службы поддержки Служба сопровождения Безопасность Наркологическая помощь Безопасность детей