Всероссийская Конференция в Москве

27 октября в Москве состоялась Всероссийская Конференция «Федеральные государственные образовательные стандарты и оценка профессиональных квалификаций». Организаторами конференции выступили Ассоциация Некоммерческих Образовательных Организаций Регионов (АсНООР) России, Межгосударственная Ассоциацияпоследипломного образования (МАПДО), Российская Ассоциация бизнес-образования (РАБО), Союз содействия развитию системы образования «Лидерство, Инновации, Компетентность» (Союз ЛИНК), Московский финансово-юридический университет (МФЮА) при поддержке Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.

Участники конференции обсудили промежуточные итоги перехода системы образования на работу в соответствии с профессиональными стандартами, сформулировали предложения по оптимизации данного процесса на основе опыта, представленного членами АсНООР.

Инновационный опыт лицея № 144 «Управление качеством образования: школьный сервис для педагогических работников «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТЬЮТОРИАЛ» на конференции представила Марина Михайловна Черная, заместитель директора по УВР. Организаторы и участники конференции высоко оценили системную работу лицея по управлению качеством образования и сопровождению педагогических работников на этапах внедрения профессионального стандарта.

В заключение конференции состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного всероссийского конкурса «Инновационная школа». Проекты лицея № 144 третий год подряд отмечаются дипломами во всех трех номинациях конкурса, на основании чего лицею в очередной раз присвоено почетное звание «Инновационная школа-2017».

Рубрика: Достижения педагогов Сайт Достижения лицея ОЭР Конкурсы МО учителей математики Наши партнеры Методический кабинет Инновационная деятельность ФЦПРО