«Олимпиада Национальной технологической инициативы»

В рамках реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) 29 учащихся лицея №144 
принимают участие в первом этапе Командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада
Национальной технологической инициативы». Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для школьников 8-11 классов, нацеленное на вовлечение инженерно-ориентированных школьников в образовательные программы высшего
образования, состоящее из трех этапов. Первый этап - предметные олимпиады, на прохождение которых дается три попытки в определенные сроки. С 18 по 27 октября в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» прошла тематическая смена «Будущие профессионалы», в рамках которой ребята готовились к прохождению второй попытки олимпиады НТИ. Трое учеников лицея №144: Харичева Ирина, Ипатов Артем и Александрова Кристина принимали активное участие в этой смене. Ребята получили отличный шанс познакомиться с самыми современными направлениями образования и производства.Участники смены с самого утра занимались физикой, математикой и информатикой – тремя направлениями Олимпиады. В ходе смены ребята познакомились с 3D прототипированием, программированием на языке Rython, познакомились с лазерным и фрезерным станками. 
Девять дней длилась тематическая смена «Будущие профессионалы», и все дни были разными: ознакомительными, напряженными, обучающими, спортивными и почти всегда – веселыми, наполненными радостью и новыми знаниями. За такой короткий срок участники смены стали одной большой и дружной семьей. По мнению ребят, «Зеркальный»– это очень необычное место. Здесь завораживающие закаты, зеркальное озеро, чудесные пейзажи, душевные «огоньки», классные вожатые и прекрасная, дружеская атмосфера. Каждый участник смены лицея №144 Александрова Кристина, Ипатов Артем, Харичева Ирина  при прохождении второй попытки по олимпиады математике набрал 15 баллов из 15 возможных, Ипатов Артем по физике - 10 из 10 возможных. Поздравляем! Самой сложной для большинства участников смены оказалась олимпиада по информатике. Желаем всем участникам олимпиады НТИ дальнейших успехов и высоких баллов по всем предметам!
 

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Конкурсы Успехи учеников НПК Наши партнеры Олимпиады и конкурсы