«Адаптация пятиклассников к новым условиям обучения»

Сегодня, 31 октября 2017 года, в лицее состоялся традиционный психолого- педагогический консилиум по преемственности при переходе учащихся из начальной в среднюю школу«Адаптация пятиклассников к новым условиям обучения».

Дружным коллективом учителей начальной школы и среднего звена решались проблемы адаптационного периода пятиклассников. Заместитель директора Михайлова С.Г. определила цель данного мероприятия: организация учебно-воспитательного процесса на основе преемственности между ступенями обучения. Заместителями директора по учебно- воспитательной работе Коршуновой В.В., Михайловой С.Г. были проанализированы результаты учебной деятельности за прошедший учебный год в сравнении с результатами 1 четверти. Классные руководители 5А, 5Б,5В,5Г классов в сотрудничестве с педагогами начального звена рассказали об образовательных результатах детей, взаимоотношениях в ученических коллективах. Учителя - предметники, работающие в 5-ых классах, обсудили создавшиеся проблемы и определили пути их решения в организации учебно-воспитательной деятельности с детьми данных классов. Свои рекомендации по сокращению сроков адаптации, созданию максимально благоприятных условий для самореализации личностей учащихся дали психолог школы и медицинский работник. Итог консилиума в форме рефлексии был проведен методистом лицея, заместителем директора ИМЦ Калининского района Кадетовой Н.Ю.

Действительно, педагоги лицея болеют душой за благополучие каждого ребёнка и готовы прийти на помощь учащимся и их родителям в сложном процессе адаптации.

Рубрика: Сайт ОЭР Воспитательный отдел Службы поддержки Служба сопровождения Основная и средняя школа Методический кабинет ШМО учителей начальной школы Инновационная деятельность ФЦПРО