Городская конференция "Школьное самоуправление Санкт-Петербурга"

11 ноября представители ученического сообщества  лицея 144 приняли участие в городской конференции школьного самоуправления " Школьное самоуправление Санкт-Петербурга", организованной Советом старшеклассников при Комитете по образованию нашего города. Программа конференции включала два этапа: квест " История моего района" и интерактивные гостиные. В ходе прохождения квеста ребятам было предложено составить  карту  города и определить его районы, вспомнить и назвать определенные исторические  факты, пройти тестирование на знание топонимики города, установить достоверность  утверждений. Во второй части участники конференции познакомились с проектами городского Совета старшеклассников,  обсудили проблемы и наметили приоритетные направления развития ученического самоуправления в городе.

Рубрика: Сайт Совет старшеклассников Воспитательный отдел Органы государственно-общественного управления Семинары и конференции различного уровня Безопасность детей