Открытые соревнования Северо-Западного региона по робототехнике «LegoMania» среди обучающихся 5-11 лет

9 декабря состоялись Открытые соревнования Северо-Западного региона по робототехнике «LegoMania» среди обучающихся 5-11 лет на территории Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Автотранспортный и Электромеханический колледж", в которых участвовало 100 человек. От нашего лицея выступали четыре учащихся объединения "Робототехника".  В прошлом году мы впервые участвовали в таких соревнованиях в индивидуальной номинации, и Егор Прудников занял 3 место. В этом году наши ребята приняли участие в номинации "Wedo-профи" (Степанов Андрей и Гаврилов Евгений) и первый раз в командных соревнованиях по Лего-футболу (Калачев Александр, Вербицкий Тимофей, Степанов Андрей и Гаврилов Евгений). Игра в футбол проходила в напряженной борьбе, нашими противниками были опытные команды, которые уже не раз участвовали в соревнованиях. Но мы обыграли команды других школ в 1/8, 1/2финала и в финале проиграли в одно очко по пенальти и стали серебряными призерами.

В соревнованиях «WeDo-профи» необходимо было  собрать робота Lego WeDo 9580 (из базового набора) на время по заданной видео-инструкции. Собранная модель должна была соответствовать инструкции и выполнять действия, предусмотренные инструкцией. Евгений Гаврилов смог это сделать за минимальное время и стал победителем. Поздравляем ребят, молодцы! Спасибо родителям, которые поддерживали своих детей и активно болели во время турнира.

Рубрика: новости Сайт ОДОД Новости лицея