Управление качеством образования в лицее №144

13 декабря лицей №144 принял участие в он-лайн педсовете Челябинск-Екатеринбург- Магнитогорск - Санкт-Петербург по теме «Современные педагогические практики, техники, технологии как фактор повышения качества образовательных результатов».

Организатором педсовета выступил МБУ ДПО «Учебно-методический центр г. Челябинска». Задачи, решенные на он-лайн педсовете:

1. Выявление лучшего опыта использования современных педагогических практик в условиях внедрения и реализации ФГОС общего образования для формирования единого концептуально-методологического понимания проблем качества образования и подходов к его улучшению на межрегиональном уровне и уровне образовательной организации.

2. Повышение профессиональной компетенции руководителей ОО в области современных образовательных технологий.

Представленный опыт Санкт-Петербурга вызвал живой интерес у участников педсовета. Директор лицея №144 Князева Вера Владимировна рассказала о путях повышения качества образования в образовательных организациях Санкт-Петербурга. Черная Марина Михайловна представила инновационные технологии образования и воспитания школьников Калининского района. О технологии проведения уроков исторического чтения говорила председатель МО учителей общественных наук Чечурова Алла Сергеевна. С традициями лицея №144 по организации общественного смотра знаний учащихся и дня математики, технологиями их проведения познакомила Сычева Ирина Валерьевна, председатель МО учителей математики. Завершая выступление, директор лицея Князева Вера Владимировна поблагодарила участников педсовета за содержательную работу и пожелала всем дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Рубрика: Сайт Страница директора Новости ШМО учителей общественных и естественных дисциплин Новости ШМО учителей МИФ Инновационная деятельность ФЦПРО