Всемирный день робототехники

7 февраля в лицее отмечали Всемирный день робототехники. Почему 7 февраля? Именно в этот день известный писатель-фантаст и популяризатор науки Айзек Азимов сформулировал три известных закона робототехники. Придя в лицей на занятия, ребята сразу смогли увидеть фильмы о роботах, достижениях современных технологий. В рамках мероприятия на переменах прошли выставки для учащихся нашего лицея. В 16.00 начался праздник роботов, на который приехали ребята из образовательных учреждений Калининского района: ГБОУ СОШ №72, 139, 111, ГБОУ гимназии №148. В программу мероприятия были включены соревнования «Wedo-Профи» (сборка модели робота по предложенной инструкции на время), «Движение по линии», творческий конкурс «Мой робот». Педагоги дополнительного образования Калининского района обменялись своими наработками в области робототехники. Вагеник И.Ю. и Маштаков А.Е. представили опыт реализации проекта "Леголаб" и проведения занятий по робототехнике в нашем лицее. На празднике присутствовал представитель Городского Роббо Клуба Денис Максимюк, который познакомил с новинками продукции по «Свободной робототехнике». На выставке-конкурсе были продемонстрированы модели, созданные учащимися ОДОД лицея и других образовательных учреждений. Ребята защищали свои работы, обменивались идеями по конструированию и программированию роботов. Отлично справились с работой наши учащиеся: Анищенко Андрей (I место), Сафронов Антон (II место), Степанов Андрей (I место), Гаврилов Евгений (II место), Ефремов Алексей (II место). Лучшие работы были отмечены и награждены грамотами.

Рубрика: новости Сайт ОДОД Новости лицея